Социально-театральная лаборатория «Фабрика-кухня»

17 и 24 июля

15.00 

Приглашаем подростков 12-17 лет принять участие в создании документального спектакля о фабрике-кухне Авиазавода № 1 на основе реальных историй жителей и сотрудников.

Если вы любите

  • копаться в архивах и разыскивать истории или
  • сочинять сценарии или
  • выступать на сцене

приходите к нам! Вместе мы разузнаем все, что можно и нельзя о фабрике-кухне авиазавода № 1 — найдем тех, кто там работал и обедал, покупал пирожки или следил за птицами, просто проходил мимо каждый день, поговорим с ними, покопаемся в архивах и узнаем все о том, как строили и перестраивали фабрику-кухню, а потом на основе этих материалов поставим настоящий спектакль в пространстве фабрики-кухни. 

Что для этого нужно? Записаться и придти на встречу, где мы расскажем, что происходит в лаборатории и все подробности. Это будет долгое путешествие, поэтому можно будет поучаствовать в нем на разных этапах и в разных качествах. 

Встречи лаборатории проходят в июле по четвергам (3,10, 17 и 24 июля) в 15 часов в Благосфере. 

Ждем вас по адресу: Москва, 1-й Боткинский пр-д, 7с1 (М. Динамо).

Участие бесплатное, для посещения зарегистрируйтесь через форму 

 

_____

Подростковая гостиная – территория подростков 12-17 лет, где можно проводить время, общаться, играть в настолки, читать, пить чай. А по желанию также присоединиться к мастер-классам.

Фабрика-кухни Авиазавода №1 – памятник конструктивизма и признанный объект культурного наследия. Она была построена в 1928 -1933 годах и стала одним из ярких примеров политики “Нового быта”, включающей реформу социальной сферы страны и полноценное включение женщин в строительство коммунизма.

В здании частично сохранились элементы первончального проекта, а дух можем воссоздать мы с вами.