Станьте волонтером!

Центр «Благосфера» объявляет конкурс волонтеров на «Фабрику пространств»!

Мы приглашаем самых заинтересованных и неравнодушных стать добровольцами на III конференции «Фабрика пространств. Среда» – уникальной площадке, собирающей создателей новых общественных пространств со всей России и из других стран. События конференции пройдут 8-10 октября 2019 года.

Для участия в конкурсе заполните анкету и дождитесь ответа организаторов.

Для волонтеров конференции предусмотрены:

– авторский тренинг по коммуникациям (участие в нем бесплатно, после будет выдан сертификат о прохождении);

– сертификат об участии в конференции;

– подарки от партнеров

– новые знания и контакты

– *для владеющих иностранным языком – практика общения с гостями из Англии, Финляндии и других стран

– и, конечно, море впечатлений от личного знакомства с теми, кто сегодня меняет нашу общественную и городскую среду.

Что такое «Фабрика пространств»? Сегодня все более популярны становятся общественные пространства, которые трансформируются под новую культурную среду и современные запросы горожан: коворкинги, культурные центры, библиотеки, арт-кварталы, комьюнити-центры, музейные пространства. Посещать такие места модно, интересно и полезно. Здесь можно увлекательно провести досуг, получить новые знания и одновременно стать участником городского сообщества, принять участие в социальном или благотворительном проекте, найти единомышленников для собственной инициативы.

Уже третий год подряд «Благосфера» проводит конференцию, посвященную таким пространствам. Мы обсуждаем коммуникативный дизайн пространств и их финансовые модели, принципы работы с посетителями и секреты формирования сообществ – все, что является актуальной практикой для тех, кто делает эти пространства для города и горожан.

В этом году на «Фабрике пространств» более 50 экспертов из России и других стран: Зельфира Трегулова, генеральный директор Государственной Третьяковской галереи; Антон Белов, директор музея Гараж; Кари Ламса, руководитель отдела культуры и отдыха Центральной библиотеки Ооди (Хельсинки); Софья Троценко, основатель Центра современного искусства «Винзавод», и многие другие.

Хотите стать частью этого события? Заполняйте анкету волонтера до 28 сентября 2019 года.

30 сентября мы объявим победителей и пригласим их на тренинг вечером 3 октября.

ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ