Книжный клуб «Так вышло. Новая этика в благотворительности и социальной активности»

Обсуждаем книгу, созданную по материалам одноименного подкаста Андрея Бабицкого и Екатерины Кронгауз – «Так вышло. 29 вопросов новой этики и морали».

11 декабря

19:00

В центре обсуждения — книга «Так вышло. 29 вопросов новой этики и морали», созданная по материалам одноименного подкаста Андрея Бабицкого и Екатерины Кронгауз.

Это событие пройдёт онлайн. Чтобы присоединиться, зарегистрируйтесь в форме внизу этой страницы. Ссылка для входа будет отправлена на указанную почту за час до начала.

Информационное пространство обрушивает на нас каждый день поток новостей о том, что еще вчера мы не могли себе представить или о чем было не принято говорить вслух.  Благодаря социальным сетям мы можем выразить свое отношение к этим новостям, но при этом мы должны корректировать свой словарь в соответствии с нормами новой этики, чтобы не задеть чьи-то чувства.  Мы публично обсуждаем сложные темы, связанные со своей семьей и близкими людьми.  Мы знаем о проблемах людей, живущих в закрытых социумах, о которых прежде не имели никакого представления или не задумывались.  Стали ли мы от этого отзывчивей и милосерднее, стыдно ли сейчас не помогать другим?

Об этом и многом другом мы поговорим с гостями клуба:

Андреем Бабицким — научным журналистом, экс-главным редактором проекта «ПостНаука», автором подкаста Arzamas «Откуда деньги?» и подкаста и книги «Так вышло»

Юлией Островской – экспертом Центра социально-трудовых прав, научной сотрудницей Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН, председателем Ассоциации «Юристы за трудовые права»

Максимом Малышевым – координатором по социальной работе Фонда им. Андрея Рылькова (организация внесена Минюстом РФ в реестр иноагентов).

Для участия в мероприятии вам не надо приобретать никаких сертификатов. Этот сервис предлагается платформой Timepad и не имеет отношения к нашему мероприятию. 

Пункты «Хочу получать рекомендации интересных событий от TimePad» и «Участвовать в благотворительной программе» также не относятся к онлайн-встрече, для регистрации на событие отмечать эти пункты не требуется.