Чем заняться в Благосфере в апреле?

Приглашаем в гости на интересные события в пространстве Благосферы! В первой половине апреля вас ждут:

Пн.-Пт. – 15.00-20.00 | Сб.-Вс. – 12.00-20.00

Подростковая гостиная

Приглашаем подростков 12-18 лет провести время в нашей гостиной – отдохнуть на нашем уютном эркере, пообщаться, поиграть в настолки, читать, пить чай. А еще по желанию присоединяться к мастер-классам. Гостиная открыта ежедневно, без регистрации.

Вход свободный. Подробности

 

18 апреля | с 11.00

В гости на фабрику-кухню Авиазавода № 1

В рамках Дней наследия приглашаем посетить здание бывшей фабрики-кухни Авиазавода №1 и познакомиться с ее историей и современной жизнью. В программе: экскурсия, квест для детей и родителей, сбор бумажных моделей самолетов, фото-пазл, создание коллажа в стиле конструктивизма и лекция историка Павла Сюткина.

Подробности и регистрация

 

20-21 апреля | 12.00-20.00

PSYFEST 2024: весеннее обострение

9-й городской фестиваль психопросвещения PSYFEST 2024 – это масштабная программа семинаров и мастер-классов с психологами, психиатрами и психотерапевтами, которые помогут разобраться в себе и найти пути выхода из непростых жизненных ситуаций.

Подробности и регистрация

 

25 апреля | 11.00-16.00

Презентация Как пользоваться законом о благотворительной деятельности

Ассоциация «Юристы за гражданское общество» приглашает представителей некоммерческих организаций на презентацию авторского комментария к Федеральному закону «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)».

Подробности и регистрация

 

26 апреля | 18.30-21.00

Вечер настольных игр «Предъявите аргумент»

Приглашаем поиграть в «Аргумент» вместе с создателями настолки. Игра для веселой тренировки переговорного навыка была разработана для активистов-экологов, но вышла далеко за пределы первоначальной целевой аудитории. В «Аргумент» играют юристы, журналисты, менеджеры, а также подростки и просто те, кто любит поспорить 🙂

Подробности и регистрация 

 

Участие в событиях бесплатное! Не забудьте зарегистрироваться для посещения.

А еще вы можете подписаться на нашу еженедельную рассылку анонсов.

_____

 

Чем еще заняться в Благосфере?

Ежедневно, с 10.00 до 21.00 в нашем пространстве вы можете сделать первый шаг к нескучной благотворительности и посетить:

  • Буккроссинг – безвозмездный обмен прочитанными книгами
  • Благотворительный магазин (Charity Shop) – фонда «Второе дыхание», где можно сдать ненужную одежду и обувь и приобрести вещи по сниженной цене
  • Принести «Добрые крышечки» – средства за сырье от сбора пластика перечисляются в фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам»
  • Сдать макулатуру в контейнеры «Бумаговорот»
  • Сдать батарейки

Добро пожаловать в Благосферу!