Благосфера рассказала о трендах общественных пространств на форуме «Открытая культура»

В минувшие выходные центр «Благосфера» принял участие в форуме «Открытая культура», который собрал в Москве около 300 сотрудников культурных организаций со всей России. Мы познакомили участников с трендами общественных пространств, представили конференцию «Фабрика пространств» и показали свою площадку во время выездной экскурсии.

В выходные мы знакомили участников с общественными пространствами не только на площадке форума, но и в нашем собственном пространстве. Благосферу с экскурсией посетили около 50 участников форума.

Специально для участников мы также подготовили квиз с интересными фактами и явлениями из истории креативных площадок из разных уголков страны. А также рассказали о портале ProProstranstva.ru, где собраны кейсы и каталог общественных пространств России.

Прямо на нашем стенде посетители могли послушать свежий выпуск подкаста «Третье место» про современные российские общественные пространства и тех, кто их создает.

А те, кто тоже вынашивал идею создания собственного подкаста могли записаться на наш мобильный курс по подкастингу.

В субботу директор по стратегическому развитию Благосферы Елена Темичева рассказала на форуме о функциях общественных пространств и принципах создания их атмосферы, рассмотрела условия успешности пространств на реальных примерах из российских городов. А затем в режиме реального времени слушатели секции продолжили этот список.

 

И, конечно, мы пригласили всех участников на «Фабрику пространств» – ежегодную конференцию о трендах общественных пространств, объединенных идеей развития социальной активности граждан. Запись на конференцию уже открыта!