Благосфера представила настольную игру «Pro пространства»

12 октября на VI ежегодной конференции «Фабрика пространств» в центре «Благосфера» в Москве представили настольную игру «Pro пространства». Конференция посвящена практике и стратегическому развитию креативных пространств. В продолжение обмена опытом год назад был создан специальный ресурс https://proprostranstva.ru/. А теперь Благосфера разработала тематическую настольную игру, где каждый может стать основателем общественного пространства!

Почему игра?

Успех любого общественного пространства зависит от многих факторов: ресурсов, команды, аудитории, партнеров и внешних обстоятельств… Идеального рецепта нет. Но можно смоделировать условия. Наша игра поможет в этом. Принимайте решение!

Для кого игра?

Эта игра на развитие менеджерских функций адресована тем, кто уже ведет деятельность общественных пространств, и тем, кто только задумывается об их создании.

Как все устроено?

Игрок получает личный планшет-поле и карты с базовыми характеристиками. А дальше по очереди с помощью карт может «прокачать» свое общественное пространство, отвечая на внешние и внутренние вызовы. Победителем становится тот, кто наберет больше всех очков.

  • Игровых карт – 302
  • Жетонов – 150
  • Число игроков – 4-6
  • Время партии – 60-90 мин.

Где поиграть и как заказать игру?

Сыграть в «Pro пространства» можно во время вечеров настольных игр в Благосфере – следите за анонсами в разделе событий на сайте.

Вы также можете оставить предзаказ на игру по адресу: media@blagosfera.space

Ранее в первый день конференции было представлено уникальное исследование институтов и институций, выполнявших роль общественных пространств (ОП) в России в период 1700-2015 гг. Участники также заглянули в будущее только развивающихся трендов управления и упаковки общественных пространств.

Состоялись дискуссии о представлении общественными пространствами своей миссии, развитии ОП в моногородах, малых городах и селах, девелоперских проектах ОП в городах будущего, современных сетевых пространствах, которые пришли на смену советским ДК, кинотеатрам и фабрикам-кухням и многое другое.

Конференция продолжит свою работу 13 октября. Программа и спикеры на сайте http://conf.blagosfera.space

___________

Ежегодная конференция «Фабрика пространств. Время» проводится в Москве 12-13 октября. Конференция объединяет представителей культурных, общественных и комьюнити-центров, арт-кластеров, музеев и библиотек со всей России. Тема VI конференции – время и времена, в которых проживают свою жизнь общественные пространства.

Организатор конференции – центр «Благосфера». При информационной поддержке Агентства социальной информации, соцсети ВКонтакте и журнала «Позитивные изменения».