Завершилось обучение второго потока курса «Цех коммуникаций»

25 апреля завершили обучение участники второго потока онлайн-курса «Цех коммуникаций». Это бесплатная программа для сотрудников НКО, которые желают прокачать свои навыки в сфере коммуникаций и медиапланирования. На втором потоке курс прошли 106 представителей НКО.

В этот раз курс проходили сотрудники некоммерческих организаций из Северо-Кавказского, Сибирского и Центрального федеральных округов. Среди них были представители 38 населенных пунктов.

Курс помогает систематизировать свои знания и овладеть основными принципами и подходами в коммуникациях. Обучение предусматривает модульный подход по схеме «1+»: обязательный для прохождения базовый модуль, а остальные можно выбрать исходя из своих задач и потребностей.

В первом модуле рассматривались основы коммуникации. Его провели директор по коммуникациям и стратразвитию Благосферы Елена Темичева, гендиректор Центра соцкоммуникаций «Социальный эффект» Виталий Самолёт и основатель лаборатории мультимедийных коммуникаций Silamedia Оксана Силантьева.

Второй модуль, посвященный организации событий, провели Елена Темичева и директор Благосферы Наталья Каминарская.

Модуль по Созданию аудио- и видеопродуктов провели разработчик образовательных программ лаборатории Silamedia Анастасия Пахорукова, основательница контент-бюро «Справочное бюро для медиа» Наталья Чернова, продюсер подкастов Благосферы Евгения Гулбис, а также Елена Темичева.

Тренерами модуля Реклама и брендинг были директор по маркетингу компании Russ Outdoor Сергей Наумов, гендиректор Высшей школы брендинга Андрей Кожанов и директор Фабрики позитивных изменений Владимир Вайнер.

Каждый модуль состоял из нескольких 2-часовых онлайн-сессий и заданий к ним с обратной связью от экспертов курса. 

А вот, что говорят о курсе его участники:

«Я по-новому взглянула на коммуникацию, как нужно её выстраивать. Весь первый модуль был для меня открытием. Понравилось всё. Супер-спикеры», – Светлана Перевалушко (Омск)

«Спасибо, очень ценный комментарий от эксперта. Беру на вооружение и корректирую стратегию с более продуманной эффективностью и результативностью», – Жанна Полухина (Липецк)

«Мне всё было нужно. Особенно понравились модуль 3 и 4. Мне понравилась организация обучения. Всё чётко, точно, лаконично», – Анна Алёшичева (Рязань).

 

Курс «Цех коммуникаций» реализуется в рамках проекта центра «Благосфера» «Центр медиакомпетенций некоммерческого сектора», поддержанного Фондом президентских грантов.

Следующим событием проекта станет передвижная конференция по коммуникациям «Авангард» во Владикавказе 18-19 мая. Регистрация на участие уже открыта!