Вечер клоунских импровизаций

29 ноября

18.30

В рамках программы акции #ЩедрыйВторник в Благосфере ко всемирному дню благотворительности вас ждет благотворительное представление для взрослых – импровизации клоунов, которые работают в больницах. Если вы давно хотели испытать что-то трогательное, повеселиться и узнать о профессии медицинский клоун – вам точно к нам!

Для медицинских клоунов нет ничего невозможного – они способны подарить искренние улыбки даже людям с тяжелыми заболеваниями в больницах. Ведь настоящий клоун смеется не над человеком, а вместе с ним. В вечере примут участие студенты Первой Всероссийской «Школы медицинских клоунов».

(!)Внимание – это представление не для детей. Мы ждем тех, кому 18 есть уже. Острых тем и шуток на грани точно не будет. А что будет? Соберутся взрослые люди, которые разрешили себе быть счастливыми: одни – на сцене, другие – в зрительном зале. Вам обеспечены несколько часов смеха, заряда хорошего настроения и бодрости на долгие зимние вечера!

Программа вечера:

18:30 — 19:00 — сбор гостей

19:00 — 19:15 — презентация проекта

19:15 — 20:45 — клоунские импровизации

20:45 — 21:00 — фото клоунов со зрителями и наоборот

Стоимость входного билета – 1 000 руб. Все собранные средства будут направлены на уставную деятельность АНО «ЛенЗдравКлоун» – оплату работы клоунов в больницах.

Для посещения необходима регистрация, количество мест ограничено.

Об организации:

Автономная некоммерческая организация «ЛенЗдравКлоун» – уникальный проект, который обучает мастерству медицинской клоунады, интегрируя специалистов в систему здравоохранения России.

Появился в северной столице в 2012 году, а сейчас работает в 6 городах России: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Аксай, Краснодар, Сочи. Медицинские клоуны работают в детских и взрослых больницах, хосписах, пунктах временного размещения беженцев.

При поддержке Фонда президентских грантов и Международного медицинского кластера в декабре 2022 года около 50 человек завершат бесплатное обучение в первой Всероссийской «Школе медицинских клоунов», получат дипломы гособразца, пройдут стажировку и будут работать в больницах Москвы, Петербурга, Краснодара, Обнинска, Воронежа, Орла.