В Благосфере состоится награждение «Героев пера – 2022»

6 июля

17.00

6 июля в пространстве «Благосферы» состоится церемония награждения победителей конкурса социальной журналистики «Герои пера». Наградами будут отмечены лучшие материалы журналистов и СМИ за 2021 год на тему благотворительности, социальной ответственности и волонтерства.

Премия «Герои пера» будет вручена в номинациях: «ТВ-герой» (телеканалы), «На линии добра» (интернет-порталы), «Печать общества» (печатные СМИ), «Поколение добра» (студенческие СМИ), «За социальное партнерство» (за лучший социальный проект, организованный СМИ), «Корпоративная пресса» (авторы и редакции корпоративных СМИ), «Сети добра» (блогеры и паблики в соцсетях).

В этом году на конкурс поступило 349 заявок от 149 СМИ, блогеров и пабликов в социальных медиа из 86 населенных пунктов России. Финалистами конкурса стали представители 31 СМИ из 24 городов. Шорт-лист опубликован на сайте конкурса.

Финалисты конкурса, вошедшие в шорт-лист, станут участниками «Школы героев пера» – эта просветительская инициатива поддержана Фондом президентских грантов. 5-7 июля для представителей региональных СМИ будет организована серия мастер-классов, лекций и дискуссий с известными медиа-деятелями, руководителями общественных организаций и фондов. 

Проект направлен на повышение квалификации региональных СМИ, журналистов и активистов в сфере коммуникаций и освещения работы некоммерческих организаций и волонтерских движений.

Организатор конкурса: АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» в партнерстве с Медиалогией и Национальным центром промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ.