В Благосфере отметили корейский Новый год

13 февраля гости Центра «Благосфера» смогли окунуться в атмосферу корейских традиций и отметить один из главных национальных праздников – корейский Новый год «Соллаль». Праздник был организован Молодежным движением корейцев Москвы.

В интерактивной части программы гости могли примерить традиционный корейский костюм «Ханбок», научиться писать свое имя по-корейски на мастер-классе по каллиграфии, станцевать k-pop в игре Just Dance, сыграть в Юннори и другие настольные игры, а также выиграть призы.

«Соллаль» – первый день нового года по лунному календарю, который обозначает поворот года к весне. Участникам рассказали про историю, традиции и обычаи праздника и показали яркие номера.

Традиционные корейские танцы представил коллектив Ариран Русь, а современный k-pop – группы Soulmate и Self. Прошли показательные выступления тхэквондистов спортивной школы «Боец», а мастер спорта международного класса по стритлифтингу и жиму лежа Сергей Юн удивил гостей сгибанием голыми руками стальных гвоздей в форме сердца.