В Благосфере открылся новый сезон!

5 сентября состоялось открытие нового, VII сезона, в центре «Благосфера». Мы представили новинки сезона для наших коллег из некоммерческого сектора, а серию событий для широкой аудитории открыли мероприятиями выставочного проекта «Такая живая Карелия. Сельчанин».

Благосфера для всех

Сезон событий открыл выставочный проект «Такая живая Карелия. Сельчанин» об удивительных людях из сельских районов, которые сохраняют и преображают исконную Карелию: очищают ее озера от мусора и благоустраивают места для отдыха, проводят фестиваль сельского юмора в Киндасово, сохраняют самую красивую деревню России Кинермы, открыли Комнату для друзей в деревне Сяпся и многие другие инициативы. Все фото сопровождаются аудиоподкастами.

Кураторскую экскурсию по выставке провела Анастасия Прохорова из фонда «Мельница» (Карелия), соорганизатора выставки. Гостей также встречали звуки игры на кантеле, угощения с северным вареньем и выпечкой, сувениры и продукты ручной работы.

Почувствовать дух Карелии можно в комнате ретрита: посидеть в кресле-качалке, вдохнуть аромат богульника, попробовать на ощупь местную пряжу, шишки, игрушки.

Выставка открыта до 11 сентября с 10.00 до 21.00, вход свободный!

Также в рамках выставочного проекта приглашаем посетить:

7 сентября 17.30 | Детский час в Благосфере – мастер-классы для школьников 8 – 12 лет

7 сентября 18.30 | Лекция о тайнах карельских петроглифов

8 сентября 18.30 | Встреча языкового клуба Museums and Exhibitions: Speaking Club

9 сентября 15.00 – 19.00 | Экскурсии по выставке «Такая живая Карелия. Сельчанин»

10 сентября 18.00 | Ощущая Карелию: тренинг с режиссером и экскурсия по выставке с погружением.

Благосфера для НКО

Нашим коллегам по сектору на открытии мы также представили подборку креативных вариантов использования площадок центра, провели экскурсию по пространству и открыли пререгистрацию на новые события.

В новом сезоне Благосфера запустила бесплатный онлайн-курс «Цех коммуникаций» для сотрудников НКО желающих прокачать свои навыки в сфере коммуникаций и медиапланирования. Записаться на курс можно до 10 сентября.

С 22 сентября мы также откроем профкласс «Белый квадрат» – он адресован новым сотрудникам НКО и всем, кто хотел бы систематизировать базовые знание о секторе. Вас также ждут бесплатные консультации по подкастингу.

И, конечно, продолжим проведение популярных и полюбившихся форматов: встречи медиаклуба, выпуск инфографики, мобильные курсы по подкастам и проведению событий.

 

Следите за анонсами на нашем сайте: https://blagosfera.ru/ и не забудьте подписаться на рассылку с анонсами! До встречи в Благосфере!