В Благосфере открылась выставка «Аппроксимация несовозможными»

Она проходит в рамках параллельной программы VII Московской международной биеннале молодого искусства

Саунд-инсталляция Николая Ульянова и Юлии Вергазовой позволяет посетителям выставки, совмещая произвольным образом звуковые проекции от различных источников, услышать уникальные композиции. Выставка будет работать в центре “Благосфера” с 18 по 27 сентября. Вместе с Фондом Владимира Смирнова и Константина Сорокина мы представляем этот проект в рамках параллельной программы VII Московской международной биеннале молодого искусства

«Представление о том, что навсегда осталось в прошлом, можно составить на основе оставленного следа, – говорят Николай Ульянов и Юлия Вергазова. – Одно из названий для набора темпераций, используемых в нашем проекте – «scale tree». Так же называется вымерший вид деревьев – лепидодендронов. Вряд ли мы сможем когда-нибудь увидеть или услышать их вживую – они вымерли около 200 миллионов лет назад. В этой работе мы предлагаем зрителю получить опыт восприятия множества многомерных отображений музыкальной композиции, существующей лишь в вымышленном пространстве»

Темперация – изменение интервалов музыкального строя, приводящее к их отклонению от акустически чистых интервалов. Проще говоря, между «до», «до диезом» и «ре» находятся еще множество звуков, которых мы с вами не можем или не привыкли слышать. Темперация и является приближением к этим звукам.


Выставка открыта до 27 сентября, приходите!

Время работы: понедельник-пятница 16.00 – 21.00, суббота-воскресенье 12.00 – 21.00
Дресс-код: маска, перчатки и хорошее настроение!