Творческий интенсив для подростков «Импровизация»

С 22 по 25 февраля Подростковая гостиная Благосферы собрала участников 12-17 лет на каникулярный интенсив по музыкальному творчеству.

В первый день ребята познакомились друг с другом и кураторами интенсива. Участников ждал мини-мастер класс по актерскому мастерству, а кураторов – импровизированная пресс-конференция. 

Ребята хотели узнать наставников с разных сторон. Они спрашивали взрослых про любимые песни, с кем из Смешариков они себя ассоциируют и с кем из известных музыкантов они хотели бы встретиться, чтобы пообщаться лично.

Затем участники поделились на группы, в которых занимались следующие дни с кураторами: Павел Шалагин (вокал), Евгений Макухин (гитара), Ася Белая (танец) и Маргарита Дьякова (общие тренинги на командообразование и чувство ритма (барабаны) и актерское мастерство).

Четыре дня участники танцевали и пели, учились играть на гитаре и африканских барабанах, прокачивали актерские навыки, с головой погружались в творческий процесс и вместе наслаждались магией музыки. Некоторые из участников попробовали себя в роли музыкантов впервые!

Итогом интенсива стал концерт на сцене Благосферы для друзей и родителей. Ребята сыграли популярные мелодии на музыкальных инструмента и исполнили несколько песен (одна из них была даже на японском языке).

Подростковая гостиная работает при поддержке Фонда президентских грантов. Она открыта ежедневно.

Подробнее о работе гостиной, а также расписание мастер-классов и интенсивов – на этой страничке.