Телемосты НКО соединили 14 городов! Как это было?

Подходит к завершению проект центра «Благосфера» «Телемосты НКО: укрепляем горизонтальные связи сектора», который был поддержан Фондом президентских грантов. За год мы провели 14 телемостов между сообществами НКО из разных городов, протянув их от Владивостока до Калиниграда! Это 1680 эфирных минут, 265 участников и более 53 тыс. тех, кто просмотрели их в записи.

Мы обменивались практиками в конкретных сферах: вовлечение пожилых людей в активные практики, юридические аспекты работы приютов для животных, ведение в НКО коммерческой деятельности и т.д.

Мы обсуждали актуальные и ценностные аспекты сектора, такие как вопрос поколений, прозрачность в условиях кризиса, саморегулирование и другие. А главное, мы устанавливали прямые контакты и делились идеями, методиками и инструментами.

О том, что такое телемост, как проходили наши эфиры, что важно учесть при организации и что в первую очередь получают его участники смотрите в нашем небольшом видео.

 

Спасибо партнерам проекта – Благотворительному собранию «Все вместе», а также всем нашим региональным партнерам по проведению телемостов!

Проект завершается, но жизнь старого нового формата телемоста для НКО, мы уверены, только начинается. Будем рады получить обратную связь – присылайте ваши отзывы, обращения и идеи!