Школьники на экскурсии в Благосфере

На минувшей неделе гостями центра «Благосфера» стали две группы московских школьников. Учащиеся средних классов познакомились с миром современной благотворительности, прогулялись по пространству центра, посетили мастер-классы и сыграли в эконастолки.

В пятницу к нам заглянули 4-классники из соседней школы №1550. Дети научились сортировать одежду вместе с сотрудниками благотворительного магазина фонда «Второе дыхание», который занимается сбором, сортировкой, распределением и переработкой одежды и обуви.

Учащиеся также проходили испытания «в темноте», чтобы ощутить, как себя чувствуют люди с ограничениями по зрению и как им надо помогать. А еще в преддверии Дня орнитолога, который отмечается 19 февраля, научились делать кормушки для птиц и узнали, чем стоит и чем не стоит кормить пернатых соседей.

В понедельник Благосферу также посетили учащиеся московской школы №1468 – базовой школы НИУ ВШЭ. 6-классники познакомились с работой нашего медиацентра и устройством хромакея, поучаствовали в записи подкаста «А вы знали?» про музыку для благотворительности. А еще поиграли в настольные игры на тему экологии.

Если тоже хотите посетить Благосферу с организованной группой школьников или студентов – напишите нам на адрес info@blagosfera.space. Подробности здесь.