#ЩедрыйВторник в Благосфере. Как это было?

29 ноября Благосфера традиционно стала одной из основных площадок проведения в Москве акции #ЩедрыйВторник к международному дню благотворительности. На нашей площадке участники познакомились c работой благотворительных фондов, принесли вещи для их подопечных и просто подарили частичку добра – например, подписали 237 открыток одиноким пожилым людям!

В течение дня участники также приносили новогодние украшения для подопечных благотворительного фонда «Старость в радость».

В пользу благотворительного фонда «Собаки, которые любят» было собрано около 40 кг кормов для бездомных животных

 

Также мы собрали около 1,5 тыс. пластиковых крышечек в рамках проекта «Добрые крышечки» – средства, вырученные от сданного в переработку пластика будут направлены в благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам».

Кстати, сдать крышечки в Благосфере можно в любой день! Как и помочь другим благотворительным проектам на нашей площадке. 

А завершился #ЩедрыйВторник в Благосфере благотворительным представлением клоунских импровизаций от активистов АНО «ЛенЗдравКлоун» и выпускники первой Всероссийской «Школы медицинских клоунов». 

Всего площадку в этот день посетили 98 человек. Спасибо всем, кто заглянул к нам и помог добрым делом!