Саммит #ЩедрыйВторник 2021

#ЩедрыйВторник – это всемирный день благотворительности, он впервые пришел в Россию в 2016 году. Саммит #ЩедрогоВторника второй год к ряду состоится в Благосфере и пройдет в онлайн-формате.

На саммит #ЩедрогоВторника приглашаютcя партнеры и все, кто только хочет присоединиться к международному благотворительному движению, НКО, представители бизнеса, школы, музеи, библиотеки и университеты, СМИ и блогеры.

Саммит нужен всем, кто хочет менять мир вокруг себя и ищет единомышленников, правильные слова и инструменты для этой задачи.

Что будет на саммите?

26 октября, 10.00-12.00

Вторник-шоу «Люди и идеи»

В первый день поговорим с теми, кто создал в прошлый #ЩедрыйВторник успешные кампании, добился желаемых результатов в своем сообществе и сделал это зажигательно и нескучно.

Участники:

  • обсудят секреты волонтерского фандрайзинга и узнают, причем тут бороды, у фандрайзера фонда «Жизнь как чудо» Павла Раковского;
  • раскроют важную роль котиков в привлечении частных пожертвований с Олегом Федчуком из поселка Верх-Нейвинский Свердловской области;
  • поиграют в города с лидерами #ЩедрогоВторника из регионов и обсудят, как превратить #ЩедрыйВторник в праздник длиной в неделю с Денисом Олейником из фонда «Сила Сибири» города Боготол Красноярского края;
  • узнают на примере Яндекса и сети кофеен Coffee Like из Кирова, как большой и малый бизнес может одинаково успешно «продавать» благотворительность своим клиентам;
  • поработают над своей креативностью и навыками сторителлинга с победителем конкурса «ЩедраяИстория-2020» и ее героиней.

Ведущие первого дня – Наталья Каминарская, центр «Благосфера» и Мария Черток, БФ «КАФ» (внесен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов).

Регистрация на первый день саммита здесь.

 

27 октября, 10.00-15.30

Щедрая мастерская «Проекты и инструменты»

Во второй день можно воспользоваться помощью друзей и партнеров #ЩедрогоВторника для прокачки навыков и получения знаний, которые пригодятся при планировании и реализации кампаний в #ЩедрыйВторник и круглый год.

Выбирайте 3 из 6 интерактивных воркшопа. А посмотреть параллельные сессии также можно будет в записи.

Регистрация на воркшопы здесь.

 

Организаторы саммита #ЩедрыйВторник: Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ» (внесен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов) и центр «Благосфера». Информационная поддержка: Агентство социальной информации, журнал «Филантроп» и Теплица социальных техенологий (внесена Минюстом РФ в реестр иностранных агентов).