Принимаются заявки на конкурс годовых отчетов НКО «Точка отсчета»

Стартовал прием заявок на XII всероссийский конкурс годовых отчетов НКО «Точка отсчета». Главная цель конкурса – повысить доверие к некоммерческим организациям со стороны общества, власти, бизнеса и СМИ через развитие культуры прозрачности. Прием заявок продлится до 30 сентября.

На Конкурс принимаются годовые отчеты организаций за 2020 год, соответствующие базовому стандарту открытости. В отчетах должна содержаться информация об организации, ее руководстве, команде, результатах работы, ключевых финансовых результатах и контакты.

Помимо общего конкурса, где организациям буду присваиваться «золотые», «серебряные», «бронзовые» и «базовые» стандарты отчетов, определятся победители партнерских номинаций.

В номинации центра «Благосфера» будет отмечен отчет, который лучше других рассказывает местным жителям о работе НКО.

Мы уверены, что все представители общества – такая же важная аудитория для отчета, как доноры или волонтеры, органы власти или эксперты.

Публичная отчетность — это возможность не только отчитаться перед заинтересованными сторонами, но и расширить свою аудиторию сторонников, волонтеров, жертвователей, рассказать о своей миссии тем, кто пока никак не вовлечен в «орбиту» организации.
Прием заявок продлится до конца сентября. Эксперты приступят к оценке в октябре. Объявление результатов и награждение победителей пройдет в конце 2021-начале 2022 года.

Узнать подробнее о конкурсе и подать заявку можно по ссылке.

Конкурс «Точка отсчета» проводится Форумом Доноров в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера» и при поддержке Минэкономразвития России и Фонда президентских грантов.