Подборка подарков со смыслом от команды Благосферы

Мы решили стать вашими эльфами-помощниками перед Новым годом и собрали в наш мешок такие подарки, которыми можно не только порадовать друзей и родных, но и помочь ещё кому-то в этот праздник.

Мы решили стать вашими эльфами-помощниками в этот Новый год и собрали в наш мешок подарки со смыслом, чтобы вы смогли не только порадовать друзей и родных, но и помочь ещё кому-то в праздник.

🎄 На Планете добрых подарков можно выбрать стильные изделия ручной работы от инклюзивных мастерских, благотворительных фондов и нон-профит проектов. Тут вы найдёте керамические украшения для дома и посуду, шопперы и аксессуары, календари и открытки, которых больше нигде не найдёте. А заодно поддержите интересные некоммерческие проекты, которые дают единственную для многих возможность работать и реализовывать свой потенциал.

🎄 Тематические экобоксы Ikea помогут без вреда для планеты создать праздничное настроение дома и накрыть стол, безопасно развлечь детей на вечеринке и подобрать практичные подарки из возобновляемых и натуральных материалов.

🎄 Сумки из совместной коллекции Arny Praht и Упсала-Цирка прекрасно подойдут любителям минималистичных принтов, а 30% выручки от продажи пойдут на поддержку Упсала-Цирка, в котором занимаются дети из неблагополучных и приёмных семей и с особенностями развития.

🎄 Сертификаты от онлайн-проекта Teddy Food приблизят знакомых вам любителей пушистиков к добрым делам, а этим самым пушистикам помогут стать сытыми, получить долгожданные игрушки и даже обрести любящих хозяев.

🎄 Подарочные сертификаты в H&M в конвертах, дизайн которых создан на основе рисунков подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского. На обратной стороне есть QR-код, перейдя по которому можно сделать пожертвование в Фонд и помочь детям с тяжёлыми заболеваниями.

🎄 Корм, лакомства, лежанки и другие подарки под Доброе дерево кофейни Bloom‒n‒Brew и Центра реабилитации временно бездомных животных «ЮНА». Предупреждение: если долго смотреть на подопечных Центра на этой странице, может растаять сердечко.

🎄 И ещё чуть-чуть про помощь животным: накормить собак или котиков в приютах можно всего в 4 клика (мы посчитали!) благодаря новогодней инициативе Фонда помощи бездомным животным «Ника».

Выбирайте душевные подарки и делайте этот Новый год чуточку теплее!