Объявляем победителей конкурса идей подкастов «Иди на звук»!

Экспертное жюри выбрало шесть самых интересных проектов

В течение месяца команды некоммерческих организаций из разных уголков России присылали нам свои идеи для создания серии подкастов. И вот настало время поздравить победителей. По результатам оценки экспертного жюри ими стали:

  • Благотворительный фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями “ЖИВИ” (Новосибирск)
  • Фонд помощи многодетным и малоимущим семьям, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию «ОБЛАКА» (Барнаул)
  • Карамзинский фонд поддержки культурно-исторического наследия (Ульяновск)
  • Благотворительный фонд помощи животным «Собаки, которые любят» (Москва)
  • АНО «Идеи для музеев» (Москва)
  • Благотворительный фонд защиты городских животных (Москва)

Да-да, не удивляйтесь! Победителей шесть! А не три, как мы планировали ранее. К коллегам из других городов мы отправимся в поездку командой Благосферы (когда это станет возможным) и проведем индивидуальные тренинги по запуску подкастов (начнем в онлайне), а с московскими призерами проведем индивидуальные консультации и поможем с запуском в столице.

Кроме того, по решению членов жюри, мы хотели бы отдельно отметить еще одну заявку – ввиду социальной значимости идеи. Это заявка от команды, которая уже выпускает собственные подкасты – ОВД-инфо (медия внесено Минюстом РФ в реестр иноагентов). В поддержку этой идеи мы решили безвозмездно предоставить коллегам нашу студию звукозаписи для самостоятельной записи серии подкастов (когда она откроется).

Напоминаем, что все участники конкурса – вне зависимости от того, стали ли они победителями или нет – смогут принять участие в открытых вебинарах, посвященных аудиоподкастингу, первый из которых состоится уже в мае, следите за новостями!

Поздравляем победителей и желаем всем творческих успехов! 

Конкурс идей подкастов НКО «Иди на звук» проводится с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.