Неделя устойчивого развития 2022

20-27 июня в Москве пройдут мероприятия седьмой по счету Недели устойчивого развития, включая корпоративные программы, сертификации и тренинги, а также открытые события. Тема 2022 года – «Время Новых Партнерств». Часть мероприятий будет доступна онлайн.

Международный образовательно-просветительский проект в формате Practice & Education посвящен актуальной повестке устойчивого развития, корпоративной социальной и экологической деятельности. Ежегодно здесь представляют эффективные решения, практики и инициативы для общественного и государственного секторов.

Программа Недели устойчивого развития 2022 включает три трека – «Базовый», «FMCG-трек» и «Образовательный». Это экспертные панели, обзоры инсайтов, представление результатов отраслевых исследований, экспертные практикумы и сертификационные тренинги, научный семинар, а также гостевые визиты.

Среди тем программы: актуальные корпоративные решения СУР, инфраструктура устойчивого развития (компетенции, аналитика, исследования, консалтинг), креативные решения, лучшие практики устойчивого развития в потребительском секторе 2021-22, нужно ли считать углеродный след и как это сделать, потребитель в новой реальности глазами бизнеса.

Программа практикумов и визитов включает посещение исследовательского центра и предприятия по переработке упаковки, климатическую игру, а также практикум по проектированию в концепции устойчивого развития.

Событие проводится Проектным офисом «Стратегии и практики устойчивого развития» в партнерстве с платформой ECR Russia при информационной поддержке центра «Благосфера».

Программа доступна на сайте проекта: http://www.sdw2022.ru