На встрече Книжного клуба поговорили о бездомных животных

С Григорием Служителем и представителями организаций, опекающих бездомных животных, поговорили о жизни людей и котов.

Накануне Дня кошек, который отмечается 1 марта, у нас прошла встреча Книжного клуба, посвященная одной хорошей книге и многим бездомным котам 📖 🐱

Гостями встречи стали автор книги «Дни Савелия» Григорий Служитель, руководитель программы «Котошеф» Анна Лавриненко и заместитель директора Благотворительного фонда «Образ жизни» по просветительским программам и проектам Мария Лежнева.

По традиции клуба, мы поговорили не только о главном герое коте Савелии, но и о важной социальной проблеме, которую поднимает книга. Эксперты рассказали, какие проекты существуют в сфере помощи бездомным животным, и объяснили, как помочь одинокому коту, которого вы встретили на улице.

Самых важных шагов всего четыре: покормить, обогреть, стерилизовать и найти дом. Но даже если у вас нет возможности пройти весь этот путь, вы все равно можете помочь! Например, в распространении проверенной информации о пристройстве бездомных животных, которую предоставляют благотворительные фонды, приюты и зооволонтеры.

Спасибо большое нашим гостям за то, что они поделились своими личными историями и профессиональным опытом! Спасибо всем, кто присоединился к нашей встрече. Надеемся, что вам с нами было так же интересно, тепло и уютно, как и нам!

До встречи на следующем Книжном клубе 19 марта! 📚