На форуме «Эндаументы» Благосфера провела театрализованную сессию

Бессмертное «Горе от ума» через призму поправок в закон о целевых капиталах

Если говорить о целевых капиталах, то почему бы не в формате пьесы? 🎭

На III Международном форуме «Эндаументы 2019», организованном Благотворительный фонд Владимира Потанина и Московской школой управления СКОЛКОВО, Благосфера предложила участникам необычный формат – современное прочтение бессмертной комедии «Горе от ума» через призму необходимых поправок в Федеральный закон «О порядке формирования и использования целевых капиталов некоммерческих организаций».

Чтобы осуществить амбициозную задумку и перенести историю о целевых капиталах в ту самую грибоедовскую атмосферу, понадобилась хорошая порция энтузиазма, несколько ночных репетиций, тщательно подобранные реквизит и костюмы, шесть молодых актеров, один неутомимый режиссер и, конечно, сценарий, с любовью созданный нашей Еленой Темичевой. И нам кажется, что этот эксперимент удался!

Спасибо большое актерам Елене Зуевой, Виктории Кизко, Геннадию Вырыпаеву, Евгению Булавкину, Кириллу Парастаеву, Егору Овчинникову и режиссеру Николаю Рингбургу за то, что взялись вместе с нами за такую непривычную для себя тему и погрузили всех в историю одного предприимчивого областного театра! ❤️