На фестивале домашних животных в Благосфере пристроили 11 питомцев!

В минувшую субботу, 26 марта, в Благосфере состоялся четвертый благотворительный фестиваль «Кошки-Мышки», организованный фондом помощи бездомным животным «РЭЙ». Гости фестиваля провели этот день в уютной компании животных из приютов – 11 счастливых питомцев нашли новый дом и заботливых хозяев!

Гости фестиваля приютили 7 кошек и 4 декоративные крысы. А о том, как правильно ухаживать за домашними животными и справиться с собственной тревогой специалисты рассказали в лектории, который работал в течение всего дня.

На площадке также работал благотворительный маркет сувениров ручной работы и необычных товаров для питомцев.

Самые юные гости фестиваля прошли обучение в Школе юного ветеринара и посетили занятия творческой мастерской заботы и ухода за питомцами от преподавателей фонда «РЭЙ». А вместе с волонтёрами Фонда помощи лабораторным крысам любой желающий смог научиться основам фотосъемки грызунов.

Благодаря поддержке москвичей, посетивших фестиваль «Кошки-Мышки», в этом году фонд «РЭЙ» собрал более 155 тыс. руб. пожертвований, которые пойдут на помощь бездомным животным, а также более 500 кг кормов, ветпрепаратов и других полезных и нужных вещей, которые уже отправились в приюты для кошек и собак.

В этом году фестиваль «Кошки-Мышки» был организован при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Фото: фонд «РЭЙ»