Кто такие волонтеры будущего?

Мы узнали на показе, приуроченному к Международному дню добровольца

В Международный день добровольца в Благосфере, как и на сотнях других площадок по всей стране, прошел премьерный показ фильма «Волонтеры будущего».

Полнометражный фильм, созданный лабораторией социального кино «Третий сектор», рассказывает зрителям семь историй волонтеров от 9 до 16 лет из разных уголков нашей страны. Каждый помогает по-разному, а объединяет их то, что все они занимаются любимым делом и не собираются останавливаться.

В компании друзей, всей семьей или в составе целого класса, ребята делают деревянную мебель для социальных учреждений, помогают приютам для животных, выступают в домах ветеранов и в детских больницах, помогают бабушкам защищаться от мошенников, изготавливают тактильные книги для детей с нарушениями зрения, присоединяются к поисковым отрядам и даже спасают черепах.

«Для каждого человека волонтертво – это что-то свое. Своя цель, своя искра внутри. Я хочу делать мир вокруг лучше, мне кажется, как и каждый из нас», – говорит Соня, 16-летняя героиня картины.

По отзывам зрителей, фильм получился добрым и вдохновляющим. Рекомендуем посмотреть его всем, кто занимается волонтерством или планирует начать!