Итоги первого модуля онлайн-курса «Цех коммуникаций»

Завершился первый модуль онлайн-курса «Цех коммуникаций» – бесплатной программы для сотрудников НКО желающих прокачать свои навыки в сфере коммуникаций и медиапланирования. Первый из четырех модулей прошли 133 человека. Это участники из Московского региона, а также из Приволжского и Северо-Западного федеральных округов.

Первый модуль стартовал в сентябре. Он был посвящен основам коммуникации, разработке коммуникационной стратегии и каналам продвижения. Это очень гибкая и динамичная сфера, но стоит освоить основные принципы и подходы в коммуникациях или систематизировать знания, а подобрать актуальные инструменты – уже дело вторичное.

Поэтому занятия были организованы по модульной системе «1+». Первый модуль – базовый для прохождения, а остальные можно выбрать в любом количестве, исходя из актуальных задач и потребностей участников.

Программа:

1 модуль – Основы коммуникации. Разработка коммуникационной стратегии. Каналы коммуникаций и информационные продукты

2 модуль – Организация событий

3 модуль – Создание аудио- и видеопродуктов

4 модуль – Реклама и брендинг

Обучение проходит онлайн на платформах Pruff.me и «Силатрек». Каждый модуль состоит из нескольких 2-часовых онлайн-сессий (не чаще 1-2 раз в неделю) и заданий к ним с обратной связью от экспертов курса. Все необходимые ссылки вы получите перед началом 1-го обязательного модуля.

Запись на участие во 2 модуле откроется в ближайшее время. Обучение будет проходить с февраля по апрель 2023 года.

А вот несколько отзывов первого модуля «Цеха коммуникаций»:

Надежда Жарская, Москва:

Я приятно удивлена что дается такая емкая обратная связь по ДЗ и в целом по курсу. Ваша команда невероятные молодцы, а курс максимально полезен и интересен. Узнавать новое очень приятно и полезно, и уж тем более приятно что кое-что из этого уже получается!

Елена Шинкарёва, Архангельск: 

Для меня было много открытий во время учебы: по крайней мере, стала задумываться над форматом мероприятий, получила представление о множестве орг. моментов, о которых раньше даже и не задумывалась. Пытаюсь держать план публикаций в соцсетях. Это — просто супер! Казалось, сложно. На самом деле работает и еще как!

Светлана Валиева, Москва:

С огромным удовольствием участвовала в модулях обучения. Всегда интересно послушать в том числе и своих коллег.

Курс «Цех коммуникаций» реализуется в рамках проекта центра «Благосфера» «Центр медиакомпетенций некоммерческого сектора», поддержанного Фондом президентских грантов.