Интенсив для подростков «Лаборатория урбанистики»

21-24 августа

с 12.00

Приглашаем  в Подростковая гостиная креативного пространства Благосфера приглашает участников 12-18 лет на бесплатные творческие интенсивы. Программа интенсива 4-дневная. В этот раз познакомимся с понятием «тактический урбанизм» и создадим арт-объект.

Что будем делать? Знакомиться с понятием «тактический урбанизм», учиться разрабатывать идею архитектурного объекта, создавать своими руками красивый и функциональный дизайн.

Что в итоге? Арт-объект, который будет размещен в Благосфере

Программа интенсива:

Понедельник – среда с 12 до 16 ч

  • Знакомство с направлениями тактического урбанизма, создание идей объектов, выбор материалов и изготовление объектов

Четверг – с 12 до 20 ч

  • Творческая мастерская: доделка работ и подготовка к открытию
  • 18.30 – Открытие выставки – демонстрация объекта

Куратор интенсива: Ольга Рокаль, архитектор, педагог, эксперт по игровым пространствам и тактическому урбанизму. Основатель проекта «МЕСТО» и фестиваля «Районалле». Автор проектов Ателье в «ГЭС-2», детской площадки в Саду имени Баумана, Института «Стрелка», «Новый город» в Ижевске и других.

Участники интенсива принимают условия публичной оферты.

С 1 июля 2023 года Подростковая гостиная работает при поддержке Фонда президентских грантов. Информационный партнер – Медиа МЕЛ.

Подробнее о Подростковой гостиной

Участие бесплатное, для посещения необходимо зарегистрироваться: 

 

Для участия в мероприятии вам НЕ НАДО приобретать никаких сертификатов. Этот сервис предлагается платформой таймпад и организаторы события не имеют к нему никакого отношения.