Цветочный своп в Благосфере посетили более 100 человек!

В это воскресенье в Благосфере состоялся уже традиционный цветочный своп. Своп посетили 113 горожан любителей домашних растений, чтобы безвозмездно обменяться цветами и черенками от взрослых растений, посетить мастер-классы, лекции об уходе за цветами и пообщаться с единомышленниками.

Своих новых владельцев нашли несколько десятков больших и маленьких комнатных цветов – кактусы опунции, драцены, дримиопсисы, традесканции, бегонии, толстянки, молочай, различные виды суккулентов и многие другие.

Художница Елена Авдеева провела мастер-класс по созданию оригинального гербария с элементами ботанической иллюстрации. Участники научились делать броши с растительным орнаментом.

Опытные цветоводы провели лекции на полезные темы по уходу за растениями. Алла Комова рассказала о создании домашнего сада на балконе, Даша Силаева – о видах черенкования и о том, как укоренить любое растение.

Продюсер Liquid Theatre Ольга Коршакова также рассказала о биоарт перформансе – уникальном опыте общения зрителя с растениями с помощью аудиовизуальной прогулки.

После каждой лекции состоялся розыгрыш редких видов растений, таких как монстера Дубиа и коллекционный филодендрон Белая принцесса.

Приходите на свопы в Благосферу и обменивайтесь цветами, вещами и эмоциями!