«Благосфера» вышла на сцену с певицей ZAZ

Мы пригласили в мир благотворительности весь Crocus City Hall

6 февраля в Москве состоялся концерт французской певицы ZAZ, на котором 7,5 тысяч зрителей узнали о деятельности «Благосферы». Незадолго до этого центр получил приглашение вступить в ZAZIMUT – большую ассоциацию некоммерческих организаций со всего мира, которую создала команда ZAZ. Став членом этой ассоциации, «Благосфера» смогла рассказать о себе зрителям и пригласить присоединиться к благотворительным проектам и событиям прямо со сцены Crocus City Hall.

В каждом городе, где ZAZ дает концерты в рамках своего мирового турне, она выбирает некоммерческую организацию, которой помогает продвигать свою деятельность среди многочисленных поклонников певицы. По словам команды ZAZIMUT, она выбирает организации, не просто занимающиеся благотворительной помощью определенной социальной группе, а работающие в области просвещения, образования, помогающие вовлекать людей в социальную активность. Поэтому, готовясь к концерту в Москве, ZAZIMUT выбрал «Благосферу».

Как и все члены ассоциации ZAZIMUT, «Благосфера» рассказывала поклонникам певицы о своей деятельности, общаясь со зрителями в концертном холле до и после концерта. Чтобы начать разговор о благотворительности, волонтеры и сотрудники «Благосферы» предлагали гостям рассказать, кому они помогают, если у них уже есть опыт благотворительности, или кому хотели бы помочь. Ответы гости писали на большом баннере «Я уже помогаю – Я хотел бы помочь», который к концу концерта был заполнен.

Главной честью для организации, поддерживаемой ZAZ в рамках турне, является возможность выйти с нею на сцену во время концерта. Директор «Благосферы» Наталья Каминарская со сцены Crocus City Hall объяснила зрителям, чем занимается центр «Благосфера» и пригласила попробовать себя в благотворительности.

«Если вас интересует, что такое благотворительность и как себя в ней проявить, это к нам! – рассказала Наталья. – Приходите к нам в гости: мы вас познакомим с настоящими, активными благотворительными фондами, которые работают в самых разных темах: и экология, и старики, и дети… А если у кого-то из вас есть ненужные книжки или вещи – приносите, и вы уже станете благотворителем. Приходите! Вместе мы точно сможем изменить мир к лучшему, сделав множество добрых дел».




После концерта зрители подходили к стенду “Благосферы”, чтобы узнать подробнее о том, как они могли бы помочь, какие события посетить, некоторые оставляли пожертвования (было собрано 12 200 рублей).

После концерта команда «Благосферы» встретилась с ZAZ, чтобы поделиться впечатлениями. По словам певицы, для нее очень важно «зажигать сердца», и ее основное желание – помочь таким организациям, как «Благосфера». «Мир лучше делаете вы, а я просто помогаю», – сказала ZAZ.

После окончания мирового турне доход от продажи мерча певицы на концертах будет перечислен в виде пожертвования всем НКО, которые стали партнерами концертов ZAZ в разных городах.

«Благосфера» благодарит ZAZ, ее команду и всех зрителей концерта певицы!  Для нашего Центра стать членом ассоциации ZAZIMUT – это большая ответственность и большая честь.