Благосфера приняла участие в Московском форуме НКО

Мы выступили на секциях и пригласили в свой центр гостей из регионов

Два последних дня Благосфера активно участвовала в Московском форуме НКО: наши сотрудники провели экскурсию по центру для гостей из других регионов в своих стенах, а директора Наталья Каминарская и Елена Темичева выступили как модератор и спикер на секциях форума.

Вторник был посвящен посещению площадок лучших практик поддержки и развития общественных некоммерческих инициатив Москвы. Одной из таких площадок стала Благосфера. Сотрудники центра провели для гостей экскурсию, рассказали об истории здания и деятельности Благосферы. Гости были действительно заинтересованы и задавали много вопросов, желая перенять опыт нашего центра.

А в среду руководители Благосферы вместе с представителями НКО со всей страны поговорили о перспективах и достижениях некоммерческого сектора, способах расширения круга сторонников с помощью информационных технологий и поддержке независимых ресурсных центров в регионах.

На секции, посвященной различным интернет-инструментам, которые используют НКО для расширения своей аудитории, директор по коммуникациям и стратегическому развитию Елена Темичева поделились с коллегами опытом развития подкастов для НКО.

А на секции, которую модерировала директор Благосферы Наталья Каминарская, коллеги представили многолетний опыт ведущих региональных некоммерческих организаций и обсудили, как найти поддержку для независимых ресурсных центров и сделать так, чтобы государственная и негосударственная поддержка не конкурировали, а дополняли друг друга.

Мы поздравляем коллег с успешным проведением Московского форума НКО и благодарим их за оказанное доверие!