Благосфера откроет ПрофКласс для новых сотрудников НКО

C сентября 2022 года центр «Благосфера» откроет ПрофКласс «Белый квадрат» – серию встреч для новых сотрудников НКО, где можно будет погрузиться в историю российского некоммерческого сектора, познакомиться с ключевыми коммуникационными площадками, профассоциациями, профильными СМИ и др.

В первую очередь ПрофКласс адресован новым сотрудникам НКО – специалистам, пришедшим из других секторов, или молодым сотрудникам. Но также всем, кто работает в НКО, в особенности отвечает за коммуникации и развитие. В первом сезоне серию планируется проводить в очном формате.

Участники встреч смогут:

  • Узнать об истории современного некоммерческого сектора: ключевые этапы развития, субъекты деятельности, известные лидеры
  • Составить представление о системе профессиональной коммуникации: профильные СМИ, сообщества для обмена опытом и информацией, ключевые конференции и т.д.
  • Познакомиться с деятельностью инфраструктурных организаций сектора, узнать о существующих профессиональных ассоциациях.

Первая встреча запланирована на 22 сентября, время начала мы сообщим дополнительно. В дальнейшем встречи будут проходить один раз в месяц.

На участие во встречах уже открыта пререгистрация

В форме пререгистрации можно оставить свои пожелания, с какими еще аспектами деятельности некоммерческого сектора, не касающимися специальных знаний и компетенций, вы хотели бы познакомиться на встречах.

ПрофКласс «Белый квадрат» проводится в рамках проекта центра «Благосфера» «Центр медиакомпетенций некоммерчекого сектора» при поддержке Фонда президентских грантов.