Благосфера на фестивале подкастов «Слыш»

16–18 июля уже во второй раз прошел онлайн-фестиваль «Слыш» – самый крупный российский фестиваль о подкастах и всем, что с ними связано. На лекциях и круглых столах лидеры сообщества рассказали о трендах подкастинга, как и кем создаются нарративные истории, как фактчекать подкаст, как рисовать обложки и писать джинглы,  зачем подкастам видеоверсия?

А еще как заморозить подкаст и почему не стоит этого бояться? Каково это — выпускать новостной подкаст каждый день? И почему быть подкастером в Китае выгоднее, чем профессором в Стэнфорде?

Отдельная секция программы были посвящена подкастам некоммерческого сектора «Как говорить о чужом горе, чтобы подкаст не выключили на первой секунде?».

Елена Темичева («Благосфера»), Рита Логинова («Одни плюсы»), Алла Маллабиу («Не понаслышке»), Максим Заговора [внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов] («Россия закрывается»), Александр Головин (студия «Две дорожки») рассказали зачем делать подкасты для узкой аудитории и как говорить о болезнях, репрессиях и несправедливости, чтобы не было скучно. А также, кто помогает НКО делать классные подкасты и что этому мешает.

Смотрите запись секции на YouTube-канале фестиваля: