Победители в номинации Благосферы на конкурсе годовых отчетов НКО

Представляем результаты Всероссийского конкурса публичных годовых отчетов НКО «Точка отсчета» в партнерской номинации центра «Благосфера». В этой номинации мы отмечаем лучший отчет, раскрывающий деятельность организации для горожан/местных жителей. Участие в конкурсе приняли 288 организаций из 53 регионов России.

Заявки на конкурс принимались до 31 декабря 2021 года. Жюри оценивало отчеты организаций за 2020 год.

Лучший отчет, раскрывающий деятельность организации для горожан/местных жителей:

I место

Благотворительный фонд «Добрый мир» (приют «Матроскин») за 2020 год оказал помощь 410 животным. А отчет организации из Пермского края запомнился не только отлично структурированным содержанием, но и ярким оформлением.

II место

Общественная организация инвалидов «Доверие» Нижнеудинского района (Иркутская область) – постоянный участник конкурса. Отчеты организации трижды побеждали в конкурсе, получали серебряный и бронзовый стандарты открытости.   

III место

Саратовская региональная общественная организация трезвости и здоровья работает уже 35 лет. В сложный для всех 2020 год организация смогла расширить свою работу, получить лицензию на допобразование, создать новые направления театральной и психологической мастерской и  обновить сайт.

Точка отсчета – всероссийский конкурс, направленный на повышение доверия к некоммерческому сектору за счет развития и продвижения культуры прозрачности и отчетности НКО, а также использования инструментов отчетности для построения коммуникаций с заинтересованными сторонами.

Организатор конкурса: «Форум Доноров» в партнерстве с Агентством социальной информации и центром «Благосфера» и при поддержке Минэкономразвитияи России и Фонда президентских грантов.

Полный список организаций-победителей и распределение по стандартам открытости опубликованы на странице конкурса.