Форум проекта Кино_Крики «REC: время снимать кино»

14 мая

13.00

Проект Кино_Крики приглашает на форум для представителей киноиндустрии и всех, кто интересуется кино. Вас ждут мастер-классы и лекции, показ короткометражных фильмов, а также выставка и тест-драйв кинооборудования.

На выставке кинооборудования вы сможете попробовать в действии технику Panasonic Lumix. Кинотехнику брендов Canon, Sony, Blackmagic, Aputure, Nikon, Astera, Osterrig представит компания Rentaphoto. Также партнерами форума выступят компании Zhiyun, Saramonic, Manfrotto, Lowepro, Syrp, Joby.

На форуме состоится показ документальных, игровых короткометражных фильмов и социального кино. Это картины «Изнутри» реж. Влад Баханович, «Мясорубка» реж. Влад Сахно, «Карамель» реж. Яна Александрова, «Наглость» и «Рабочая сеть» реж. Кирилл Симоненко, «Прощание» реж. Александра Петровская, «Увидеть маму» реж. Сергей Новиков и другие.

Вы также сможете посетить мастер-классы и лекции от профессионалов киноиндустрии:

13.40 – «Свободное кино – техника исполнения и filmmaking в 21 веке» – лекция режиссера, сценариста, амбассадора Lumix Павла Морозова о современном кинообразовании, создании короткометражного кино, кинотехнике и софте для монтажа.

15.40 – «Работа в кино и театре: отличия и техники» – мастер-класс актера театра и кино, актера дубляжа Данилы Шевченко о лайфхаках подготовки к кастингу, работе над ролью, работе со светом, звуком, камерой, особенностях работы на сцене, в кино и на ТВ.

17.40 – «Драматургия неигрового кино: особенности российского и американского сторителлинга» – лекция сценариста, режиссера, продюсера Дарьи Хреновой о том, как изложить историю в документальном кино, чтобы увлечь аудиторию.

Событие пройдет в центре «Благосфера» по адресу: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр.1 (М. Динамо). 

Участие бесплатное, для посещения зарегистрируйтесь через форму.

Кино_Крики – современный некоммерческий проект для заинтересованной молодежи от профессионалов киноиндустрии.