Форсайт «Будущее молодых людей на рынке труда»

Встреча будет посвящена трудоустройству молодежи с низкими стартовыми возможностями

30 мая

09.30

Приглашаем принять участие в Форсайт – сессии «Будущее молодых людей на рынке труда». Встреча будет посвящена трудоустройству молодежи с низкими стартовыми возможностями, из малообеспеченных семей, из регионов, из числа детей-сирот, людей с инвалидностью.

Для встречи выбран необычный формат, в который будет вовлечен каждый приглашенный эксперт. Форсайт – это эффективный метод для разработки долгосрочных стратегий развития технологий, образования и экономики. В рамках сессии будут работать эксперты, представляющих разные группы интересов: руководители НКО, представители бизнеса, HR и образовательных структур, СМИ и не только. Совместно мы выделим ключевые тренды, которые в будущем окажут влияние на сферу образования и трудоустройства уязвимой молодежи.

Будущее не предопределено, оно не однозначно проистекает из прошлого. Его нельзя полностью предугадать, но можно формировать в своих интересах, особенно если это делают вместе десятки людей с активной позицией. Совместно созданная нами карта будущего поможет нам увидеть важнейшие тренды, угрозы, возможности и рыночные ниши, наметить стратегию своих действий и договориться о сотрудничестве в реализации наиболее значимых для развития сферы благотворительности проектов.

Результаты работы будут использованы в совместном исследовании Фонда «КАФ» (внесен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов) и Citi Foundation, а также будут тиражированы в СМИ. Все участники после мероприятия получат специальный отчет с материалами форсайт-сессии.

Форсайт предполагает активную групповую работу, которую направляет драйвовый ведущий. Для вас это возможность обменяться идеями с коллегами, получить новую информацию, познакомиться поближе со стейкхолдерами и найти партнеров для реализации совместных проектов.

К участию приглашаются: представители академических и образовательных структур, корпоративного сектора, эксперты, руководители НКО, имеющие отношение к теме.

Модератор – Андрей Пуртов, куратор программы «Маркетинг и бренд-менеджмент» в Британской Высшей Школе Дизайна, преподает предмет «Форсайт» в Британской высшей школе дизайна. Декан факультета «Маркетинг» в Moscow Advanced Communication School. Автор курса «Стратегия бизнеса и маркетинга» в магистратуре экономического факультета МГУ им. Ломоносова.

Вход свободный по предварительной регистрации

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ